Консультации / Проктология

Лигирование латексными кольцами

5 дней назад было проведено вакуумное лигирование внутреннего геморроя второй степени. Буквально около часа назад чувствовал сильный дискомфорт, возможно из за давления или из за того что не спал ночью. Почитал в интернете и сделал видимо очень неприятную ошибку и для того чтобы снять неприятный эффект посоветовали "сесть" в таз с холодной водой. Почувствовал резкую боль которая длится до сих пор. Помогите пожалуйста дураку
Для того, чтобы Вам помочь, необходимо знать состояние внутреннего геморроидального сплетения, состояние анального канала и степень спазма сфинктеров. А для этого необходим осмотр и аноскопия. И чем скорее - тем лучше.