Консультации / Терапия

Тяжесть в правом боку

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,как уменьшить болевые ощущения. 3 года назад была сделана холецистэктомия(лапароскопия),в течении первого года придерживалась жесткой диеты.Постепенно раширила рацион,жалоб никаких не было.На днях допустила погрешность в питании,начался дискомфорт и тянущиеся боли в правом боку(до этого эти продукты уже ела и все быо нормально),мучаюсь уж чтвертый день.Боль отдает в правую ключицу и лопатку(иногда в обл. эпигастрии).Рвоты нет,диареи нет.Я понимаю что надо сделать узи и биохимию,записалась на вт.,просто надо как-то выходные переждать.Пила нош-пу и баралгин,немного снимает, но не существенно,ночью невозможно спать на правом боку.Горечи особо нет,есть небольшой желтый налет на языке. Сделала узи-все в норме,клинический анализ крови в норме.Назначили нош-пу,омез.мезим.Тяжесть до сих пор,иногда спазмы в правом подреберье.Уже почти 2 недели.Скажите,может желчегонные пропить?Диету соблюдаю сейчас,но самочувстви пока не улучшается.Спасибо.
Желчегонные есть смысл принимать при наличии желчного пузыря, а во гастроскопию возможно и есть смысл делать для исключения эрозий и язв.
Консультация врача терапевта на тему «Тяжесть в правом боку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2016
О консультанте