Консультации / Педиатрия

Лептоспироз

Добрый день. 30.07.16 купались с ребенком 1,5 года в водоеме в котором, как оказалось, дети заразились лептоспирозом. Есть ли какие-то методы ранней диагностики заболевания, до момента появления первых симптомов. Спасибо.
Добрый день. Методов ранней диагностики лептоспироза нет. Поэтому в течении 14 дней внимательно следите за состоянием Вашего ребенка и при любом повышении температуры обратитесь в инфекционный стационар.