Консультации / Гинекология

Выделения на 18 активной таблетки Джес

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Пью Джес третью упаковку,по назначению врача,для лечения эндометриоза. Раньше месячные длились по 6-8 дней,потом был перерыв в 3-4 дня и начинались мажущие выделения. И так до 10-15 дней. Врач назначил принимать ок Джес. На первой и второй упаковке месячные начинались на второй неактивной таблетки. Длились 5-7 дней,мажущие выделения после месячных прекратились. Начала пить третью упаковку. Утром выпила 18 активную таблетку,а к обеду обнаружила коричневые выделения,больше похожие на сгустки,в небольшом количестве. Больше ничего не беспокоит.Обычно принимаю таблетки в одно и тоже время,не пропускаю. Подскажите пожалуйста можно ли считать эти выделения началом месячных? И вообще норма ли это,при приеме третьей пачки ок Джес?
Добрый день. Как правило кровянистые выделения в середине цикла на фоне приема КОК могут быть проявлением эндометриоза, скрытой инфекции или полипа. Заочно ответить на ваш вопрос нереально. Поэтому вам лучше обратиться к лечащему врачу для дополнительного обследования. Возможно, в вашем случае есть смысл поменять препарат.