Консультации / Неврология

Признаки умеренной внутренней гидроцефалии

Андрей Анатольевич, добрый день. Я Мария, мне 28 лет. уже пол года периодически мучаюсь с затруднённым дыханием, но пару месяцев назад стало сильно болеть за грудиной посередине с отдачей в левую руку и левую часть лица. Сердце в порядке. Мой невролог в отпуске, а неделю назад был приступ с сильной дрожью за грудиной, внутри всё пульсировало, был сильный страх смерти. Пошла к другому врачу, прописал сонапакс, фенибут, анаприлин, фаворин и кланзепам. Пила всё кроме кланзепама 4 дня. Боли ушли, и я перестала пить таблетки. Через несколько дней стала неметь левая рука и левая часть лица (во второй половине дня). Сильные головные боли и иногда уши закладывает. МРТ мозга назначил другой невролог. МРТ пишет что все показатели в норме, но в заключении написали"умеренные проявления внутренней гидроцефалии" Сейчас чувствую себя лучше, но головные боли продолжаются. Напишите пожалуйста ваше мнение, насколько это серьёзно? Может ли всё это быть вызвано проблемами с позвоночником? (я его не обследовала, но бывает сильная боль между лопатками)
К вопросу приложено фото
Уважаемая Мария! Нейрохирургической патологии у Вас нет. Состояние у Вас улучшается от приема седативным и нейролептиков, так что проблема у Вас скорее неврологическая, психологическая, психосоматических. Единственно нужно полностью провериться если еще не сделали на сахар крови, уровень гормонов щитовидной железы, гормоны гипофиза, полностью провериться у гинеколога, УЗИ органов малого таза, сделайте электронейромиографию и МРТ грудного отдела позвоночника