Консультации / Педиатрия

Химиотерапия

Здравствуйте! Сыну 13 лет, инвалид детсва. Диагноз: спиномозговая грыжа, гидроцефалия с ВПШ. Нет эпилепсии. Ходит в школу и учится с отличием с 1 класса. Недавно сделали манту - папула 14мм, сделали диаскинтест - 20 мм. Ренген и КТ легких в норме. Назначили изониазид и пиразинамид на 3 месяца. Множество страшных побочных эффектов. Подскажите пожалуйста, не опасны ли эти препараты для него, нужно ли нам их пить? Какие анализы мы должны сдавать в процессе приема этих лекарств, чтобы следить за состоянием печени? Заранее спасибо.
Добрый день! Это не химиотерапия, а медикаментозная и учитывая результаты диаскинтеста она нужна. Множество побочных - это еще не значит, что все они будут, обычно терапия нормально переносится. Снизить вред от этих средств можно одновременным приемом с силимарином, эссенциале. За состоянием печени можно следить сдавая биохимию крови, ферменты крови. Здоровья Вам!