Консультации / Педиатрия

Можно ли делать манту ребенку есле лечиться мазью флоксал

У нас блефарит (лечим мазью флоксал)можно ли на делать манту , никак не можем сделать прививку постоянно болеем.
Здравствуйте! Это не прививка, это проба для определения наличия микобактерий туберкулеза в организме ребенка. Ее нужно делать только при полном здоровье малыша. Не спешите. Для профилактики ОРВИ можно гель виферон 2 раза в день утром и вечером, наносите его на слизистую преддверия носа.Выздоравливайте!