Консультации / Наркология

Не могу отказаться от алкоголя

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Как отказаться от алкоголя? У нас с мужем есть свой бизнес. Мы часто работаем по 17 часов без выходных, спим по 4 часа. Бизнес это-бар и магазин. Иногда в неделю один раз мы позволяем себе выпить коньяка, чтобы немного расслабиться. На следующий день я очень болею. Естественно у меня появляется раздражительность, слабость, галовокружение, невнимательность. Перед глазами все плывет. Раньше после приема алкоголя была тахикардия, теперь она прошла. Сейчас я уже 3 неделю не пью вообще. Скажите, как мне сделать так чтобы мой организм не требовал алкоголя и как можно быстро его очистить от токсических веществ. Я уже начала бегать по утрам. Что еще можете посоветовать.? Заранее спасибо...
Здравствуйте. Первый шаг вы сделали, отказались от алкоголя самостоятельно. Теперь предстоит сделать второй шаг, обратиться к толковому врачу-психотерапевту, который поможет вам обрести необходимую мотивацию на трезвый и здоровый образ жизни. А занятия спортом, прекрасная альтернатива алкоголю!
Консультация врача нарколога на тему «Не могу отказаться от алкоголя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.