Консультации / Болезни сосудов

Компрессионный трикотаж

Здравствуйте! Доктор предписал носить 3 класс компрессии в связи с ТГВ голени. В некоторые дни я полностью отдыхаю - почти не двигаюсь, лежу с поднятыми ногами. В таком случае тоже надо одевать трикотаж? Или только когда есть активные движения и вертикальное положение ног? Наличие трикотажа при горизонтальном положении ног у меня вызывает ощутимый дискомфорт. Спасибо!
Добрый день! 3-й класс в таких случаях не нужен, достаточно купить 2 класс компрессии. Если находитесь в более менее горизонтальном положении, то одевать трикотаж не обязательно. В других случаях он просто необходим.