Консультации / Проктология

Шишка возле заднего прохода

Беременность 23 недели. Был жидкий стул несколько дней, потом вылезла небольшая шишка. Не болит, не кровит, но немного пощипывает. Иногда уходит внутрь. Подскажите пожалуйста, что можно сделать до приема врача? Или подождать неделю? Спасибо!
Пока не известен диагноз, то говорить о лечении преждевременно. Ведь опираясь только на представленную информацию, предполагать можно развитие целого ряда заболеваний ано-ректальной области, тактика лечения которых сильно отличается. Точный диагноз в Вашей ситуации ставится на основании осмотра и аноскопии. Дальнейшая тактика после получения результатов.