Консультации / Педиатрия

Икота

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца. После кормления стал часто и продолжительно икать. Причем если утром после кормления заикал, то после всех остальных кормлений в течение дня тоже икает. И так долго... Может часа полтора-два икать. Водичку мы совсем не любим. Развожу немного смеси для вкуса. Выпивает. Но икота не проходит. Кто бороться с икотой? И от чего это вообще может быть? Заранее вам благодарна.
Здравствуйте! в такой ситуации я бы все-таки рекомендовала консультацию невролога, так как частая икота может быть признаком неврологических проблем. Вероятнее всего, доктор может рекомендовать Вам нейросонограму, то есть узи головного мозга --безболезненный и безопасный, но очень информативный способ диагностики в неврологии Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся