Консультации / Хирургия

Фурункул и антибиотики

Здравствуйте. У меня появился фурункул на внешней стороне бедра, никак не выходит, зреет уже дня 4, немного надавливаю-идет гной, а сам стержень виден, но не выходит. Прикладываю мазь Ихтиол. Надо ли начинать пить антибиотики (и какие?), учитывая, что мне 48 лет, двустворчат. аорт.клапан и рыхлые клапана (что-то типа этого). Прочла в интернете, что инфекция может давать осложнения-обсеменять клапана сердца. Температуры нет, болей в покое-нет, в движении-боль немного чувствуется, в паху немного увеличен лимфоузел и при дотрагивании чувствуется боль. Прочла, что амоксиклав или амоксициллин лучше всего при фурункулах. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лучше обратится к хирургу для вскрытия фурункула. Их антибиотиков амоксиклав подойдет.