Консультации / Педиатрия

Открытие головки полового члена у ребёнка 1 годика

ЗДРАВСТВУЙТЕ, Подскажите, ходили к хирургу в мед центр на приём, он сказал что необходимо открыть головку, хотя жалоб у нас никаких не было, сыну 1 годик. Открыл, ребёнок кричал, было много белой массы, очистили и сказали принимать ванночки с раствора марганцовки 4-5 раз в день в течении 4 дней и обрабатывать мирамистином не открывая головку. На следующий день писюлька покраснела, образовались трещины на крайней плоти, ребёнок писяет и рыдает(((( как быть , что делать? Подскажите.
Здравствуйте. Мы не рекомендуем насильно открывать головку полового члена до 5 лет.