Консультации / Педиатрия

Пропал аппетит у ребенка 1 4года

Ребенок 1,4года, уже дней 5-6 ни чего не ест,отказывается от пищи. В день максимум тарелку супа или каши съест. Только пьёт чай,соки. Не сонливый,темпер.нет,насморка тоже...Не поносит,ни каких признаков болезни или чего либо. Просто нет аппетита,только подносишь ложку ко рту,первую ест вторую выплевывает! И так почти всю еду,которую предлагают. Ходили к педиатру,всё хорошо. Ни каких вирусов,болезней и т.д. Диагноз педиатра: "Либо зубы лезут,Либо лето жара..дети часто отказываются в это время года от пищи...Пройдет через несколько дней!.." помогите что мне делать? Может какие витпмины есть для повышения аппетита? Нам врач ни чего не прописал(( а ребенок до сих пор,как не ел так и не есть почти ни чего!!(((
Добрый день! Вопремя прорезувания зубов и жары на самом деле падает аппетит. Главное, чтобы ребенок достаточно пил, его меню должно быть легким, не жирным, больше жидким. Из препаратов можно элькар, но тут я не вижу в нем необходимости. Здоровья Вам!