Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С

Добрый день. У мамы 57 лет появился зуд по всему телу и утомляемость. При обращении к терапевту АЛТ ,АСТ около150, билирубин, сахар в норме, холестерин незначительно повышен По Узи поджелудочная плотная, печень, не увеличена, протоки не расширены, желчный удален в 2009 (пишу по памяти результаты в поликлинике) поставлен диагноз холестаз. Пропили Фосфоглив упаковку, улучшений не было , перешли на гептрал через пару дней стало лучше , пропили 20 дней- зуд прошел , самочувствие улучшилось. Через два месяца опять начался зуд и ухудшение самочувствия, Устойчиое высокое АД, на фоне приема лозапа принимали по 25 мг, увеличили до 50 мг. Сдали анализы АЛт-72 , АСт-89, гамма гт 307, биллирубин 14,2 холестерин 4,54 . Назначено Гептрал 400мг 2 т в день капсулы, Леводекса 300мг 2табл в день , пензитал 250 мг. Все принимали . Консультации эндокринолога и доп анализы. Гликированный гемоглобин 6,8 С-пептид-2777 Гепатит В отрицательно Гепатит С анти НСV положительно АТК метохондриям 1,9 АТ К цитоплазме нейтрофилов АНЦА 0.2 ОАК в норме, кроме тромбоцитов 84 Принимаем по рекомендации эдокринолога -терапевта :Ремаксол 400 мл капельно 5 раз, Гептрал 800мг внутривенно-3 раза, затем по 400 мг 10 дней. Прокапали три дня, перед этим неделю пили Гептрал в таблетках, зуд немного уменьшился, но давление до 160/100, чаще всего 140/90 , при ее норме 110/70, слабость, упадок сил. Что нам дальше делать ? К инфекционисту обратились- осмотрел сказал, что точно гепатит есть, в понедельник пересдаем анализы на антитела к гепатиту С и В. Мама никогда , не принимала наркотики, не пила и не курила, не делала переливание крови. Что можно пить для нормализации АД ? Лозап не очень помогает , прописали валмосет 5/160, но в противопоказаниях написано что нельзя при холестазе и почечной недостаточности. Верно ли назначенное лечение, нужно ли дообследование , какое ?
Здравствуйте! С АД обратиться к кардиологу. Гепатит нужно дообследовать и вылечить. Сдать генотип гепатита С, фиброскан. Далее очно к адекватному инфекционисту - не к вашему для возможного назначению современной противовирусной терапии. С ув., Александров П.А.