Консультации / Педиатрия

Стул ребёнка

Здравствуйте,нам 1 августа 4 месяца,уже больше 10 дней у нас проблемы со стулом,сначалаон был зелёный с крупинками смеси и слизи,позже так же и чуть чёрное,нам прописали линекс,со вчерашнего дня стул стал нормального цвета,но крупинки и слизь ещё переодически есть.Мы на ив,какать может раз 5 за день .Щас ещё пьём стопдиар ,ещё нам назначили лактозар но зачем нам пить его так и не понимаю,ребёнок активный ,кушает хорошо,но вес прибавляете очень мало,как вернуть нормальный стул как раньше ?Прилагаю анализ на капрограмму
К вопросу приложено фото
Добрый день, Во время инфекции часто снижается способность расщеплять лактазу. Со временем она восстанавливается, поэтому может требоваться лактозар на время. Стул восстанавливается в таком возрасте не быстро, я думаю все делается правильно, видны улучшения уже. Дайте малышу время справиться. Какие исследования на инфекции были проведены? С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Стул ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 июля 2016
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.