Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес на губе планирование

Добрый день. Моя проблема в том, что у меня часто(раз в месяц,иногда раз в 2 месяца ) проявляется герпес на губе(иногда между носом и губой ). Как правило это происходит во время месячных. Пол года назад у меня очень сильно обсыпало губы. Я перешла к супрессивной терапии. На протяжении 3 месяцев изо дня в день я пила по 2 таблетки Ацикловир 400, и каждые 2 дня Лавомакс. На протяжении приёма высыпания меня не беспокоили. Как только я перестала пить, через неделю же меня снова одалел геопес на губе (( я расчитывала, что эффект будет хотя бы подольше (( я уже не знаю что с этим делать . Я знаю что во время беременности проявления герпеса очень опасны, тем более моем случае, с такими частыми рецидивами до беременности.. Скажите пожалуйста, я вообще смогу нормально выносить ребёночка ? Что мне нужно сделать на этапе планирования, чтобы снизить риски и все было хорошо ?
Здравствуйте! Риска нет, показано применение инновационной иммуномодулирующей терапии. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Герпес на губе планирование» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 июля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov