Консультации / Хирургия

Диастаз

Операция кесарево сечения была 1,3 года назад . Пупок находится в ужасном состоянии . Живот еще хуже. Обнаружила у себя диастаз 3 пальца по горизонтали и 5 по вертикали . Ношу ребенка постоянно (12 кг) , сумки ношу тяжелые и коляску. Три дня болят кости таза и живот. Скажите , как мне убрать все это (живот и пупок )? Только ли с помощью операции ? Что мне делать ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. "Убрать живот" можно физическими упражнениями по укреплению пресса. Убрать диастаз можно хирургической операцией. Но думаю, проблема останется, так как "убрав диастаз" не получится попутно "убрать живот". Так что пробуйте "убрать живот" упражнениями, а если останется диастаз - там видно будет, нужно ли с ним вообще что-то делать, или нет.