Консультации / Урология

Простатит аденома

Здравствуйте, моему сыну 28 лет. К сожалению так случилось, что он находится в местах лишения свободы. Его уже больше месяца беспокоит выраженная боль в области мочевого и некоторые проблемы с мочевыделением (позывы чаще обычного, за ночь 2-3 раза, струя немного вяловатая, ощущение постоянно полного мочевого пузыря). Местный врач приписывал таблетки от воспаления, но улучшений нет. Если обследоваться, то нужно по этапу ехать в ценральный город (так сказать, все сначала), он этого не хочет. Не могли бы вы посоветовать, какие лекарства принимать, а может есть какие-то травяные настои?
Здравствуйте! Причин для этих симптомов много. Я так понимаю, что врач предполагает простатит, аденома в 28 лет это не вариант. Но иногда могут быть и повреждения уретры, что лекарствами не вылечить никак. Простатит не опасен, хоть и неприятен. Я к сожалению не смогу рекомендовать лекарства не осмотрев пациента. ( как минимум могу прокоментировать схему лечения по конкретно поставленному диагнозу)