Консультации / Хирургия

Смешанная гемангиома

Добрый день! у моей дочери смешанная гемангиома ушной и около ушной области, проявилась через 2 недели после рождения, сначала в виде маленько пятнышка 6ммх5мм, но очень стремительно увеличивалась в размерах........... в итоге, ребенка оперировали 7 раз, сейчас ребенку 3,5года, улучшения очень существенны, но меня беспокоит вопрос, может ли она проявиться у ребенка в другом месте или на внутренних органах, в каком возрасте стоит сделать после операционную пластику ребенку, и можно ли это делать? а также и каковы основные причины появления данного вида заболевания. Заранее спасибо.
Обычно после года жизни большинство гемангиом претерпевают обратное развитие и уменьшаются в размерах, новые гемангиомы, как правило, не образуются. Пластика возможна в любом возрасте, если есть необходимость коррекции.