Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте! Мне сделали операцию по истечению передней и задней анальной трещины аппаратом Сургитрон, без сфиктоиерапии. Также, сказали что имеются внутр геморрой 2,3 степени и предложили легирование после заживления трещины. Вопрос на сколько правильно и эффективно операция по истечению трещины без сфинктотерапии, спазм сфинктера имеется (так как читал что без сфинктотерапии безполезно делать операцию по истечению трещины, будут рецидивы) ? Второй вопрос можно ли будет заниматься анальным сексом после заживления анальной трещины и удаления геморроя способом легирования и через какое время ?
Здравствуйте.Сфинктеротомию нужно выполнять при хронической анальной трещине.Рецидивы бывают и после хирургического лечения острых и хронических анальных трещин.Какой процент рецидивов? Все есть в интернете.Читайте.Спазм сфинктера можно ликвидировать ,например,свечами анузол,таблетками мидокалм.