Консультации / Гематология

Опухоль печени

Здравствуйте, ребенку 10 месяцев. В 4 месяца переболел тяжелой пневмонией, 4 курса антибиотиков полтора месяца, 6 рентгенов, 4 КТ. После стал плохо развиваться, хотя до этого переворачивался, гулил, смеялся и перестал. Стал много спать, в сутки от 4 до 7 часов не спал. В 10 месяцев не сидит, не ползает, не гулит. И вот 19.07. стало ему совсем плохо. Он пожелтел, постанывал, практически не просыпался, только пососать грудь и дальше спать. Сдали кровь, гемоглобин 79, эритр. 2,5, ретикулоц. 1%о, лейкоциты 3,6, СОЭ 3, палочкояд. 1, сегментояд. 49, эозиноф. 2, базоф. 0, лимфоциты 45, моноциты 3, тромб. 98, общ белок 62,3, мочев. 2,5, креат 0,2, глюкоза 5,3, АЛАТ 30,1, АСАТ 53,2, общ бил 54,5, связ бил 10,1, своб бил 44,4, ЛДГ 1034. Легли в больницу, обследовались, УЗИ печени +3 см из под края реберной дуги, max sag 70 мм, признаки гепатоспленомегалии, диффузных изменений в печени. Остальные органы без патологий. Кололи актовегин, витамины В1, В6, В12, давали мальтофер и фолиевую к-ту. Стало получше, перестал спать, стал пободрее, на 9 день выписали. Гемоглобин 95, Соэ 4, эр.3,2, тр. 455, АЛАТ 34,2, АСАТ 47,3, общ бил 42,5, связ бил 9,4, своб 33,1. Лечение продолжить тоже, только актовегин прекратить, начать Элькар. Педиатр поставила диагноз гемолитическая анемия? Опухоль печени? А гематолог говорит, якобы об опухоли не идет и речи. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание, можно ли продолжать мальтофер, может быть пройти ещё какое-то обследование, чтобы ничего не упустить?
Добрый день. Ситуация у ребенка весьма сложная, нужны данные повторного КТ печени, лучше всего найти опытного детского гепатолога. Заочно решать такие вопросы сложно. Мальтофер можно продолжать принимать!