Консультации / Педиатрия

Сыну 1 5 года

Сыну 1,5 года. Есть отказывается, сосет грудь и ест только по чуть чуть(макароны, овощи, фрукты, молоко). На супы и все остальное даже не смотрит. И есть самое главное не просит, активен. В чем может быть причина
Здравствуйте! Если прибавка в весе нормальная, малыш не отстает в росте и развитии, значит ему хватает вашего молока. Можете убирать постепенно по одному кормлению в несколько дней, чтобы ребеночек начал есть взрослую еду. Не ждите, что он попросит кушать, просто сами постоянно предлагайте ему. Когда жарко, у деток аппетит падает, ничего страшного в этом нет. Просто давайте ему больше пить жидкости. Здоровья вам!