Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошек

Доброго времени суток! Хотел уточнить, зависит ли аллергия от породы или она проявится от любой кошки? Хочу сделать тест. От сюда и вопрос: Аллерген у кошек один? Хватит ли этого теста чтобы спокойно завести дома кота породы Мейн Кун (будем кастрировать), в случае отрицательного результата на аллерген. Очень давно у меня было 2 случая. Правда оба были за городом и подозреваю что они что-то из леса на себе приносили, на что я реагировал. Стандартные симптомы: опухшие глаза, зуд, насморк. А вот в последние годы контактировал и с Персидской, Перс-Шиншиллой, Сфинксом, стандартной дворовой (на работе) и реакции нет. Все встречи были в городе.
Добрый день. Аллергия на кошку от породы не зависет. Тесты на аллергены существуют разные, и достоверность у них может варьироваться. Перед покупкой кошки желательно какое-то время провести с ней и понаблюдать за своей реакцией .