Консультации / Хирургия

Не заживает мозоль 8 дней

Добрый день, меня зовут Олеся. Натерла ногу неудобной обувью. Появилась мозоль на щиколотке, лопнула сама сразу, течет желтая жидкость, после чего добивались оттенки красного. Нога в районе щиколотки опухла, вокруг мозоли покраснеете и больно дотрагиваться. Сходила к дерматологу, он выписал пантенол спрей на саму мозоль, и фуцикорт крем на область вокруг. Делаю так уже 2 дня, ничего не изменилось. Ранка теперь открыта, ранее же она была прикрыта кожицей. Что делать в таком случае? Продолжать мазать?
Здравствуйте, замените пантенол на левомеколь, холод место, амоксиклав 1000 по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней