Консультации / Андрология

Анализы спермограммы

Добрый день! Муж сдал спермограмму, помогите, пожалуйста, расшифровать! Можем ли мы планировать ребенка? Был выкидыш и замерзшая беременность. Объем 4,0 Консистенция ВЯЗКАЯ Разжижение через 10,0 Вязкость 0,2 Цвет СЕРОВАТО-ЖЕЛТЫЙ Запах ЦВЕТОВ КАШТАНА рН 7,4 Мутность МУТНАЯ Слизь НЕТ Микроскопическое исследование Количество сперматозоидов 10 40 Активно-подвижные (подвижность «а») 10 Малоподвижные с поступательным движением (подвижность «b») 26 Подвижность «a+b» 36 С манежным и маятникообразным движением (подвижность «с») 10 Неподвижные сперматозоиды («d») 54 Жизнеспособность сперматозоидов 45 Агглютинация сперматозоидов Нет Агрегация сперматозоидов Нет Лейкоциты 1,9 млн. в 1 мл Эритроциты Нет Макрофаги НЕТ Амилоидные тельца НЕТ Лецитиновые зерна Умеренно Морфологическое исследование Исследуемые параметры Нормальные сперматозоиды 39 Патологические формы: 61 -патология головки32 -патология шейки14 -патология хвоста 15 Незрелые сперматозоиды 1 Дегенеративные формы 0 Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) 2
Здравствуйте!лейкоцитов много, необходимо сделать узи простаты, сдать мазок на инфекции передающиеся половым путем, секрет простаты- микроскопию. И колл-во сперматозоидов 10- это 10 000 000? это мало, что-бы забеременеть- какая-то неувязка.