Консультации / Отоларингология

Кровоизлияние в ухе

Здравствуйте. Сегодня, после прыжка в воду с вышки ( метра 4) неимоверно заболело ухо. Я подумала, что это из за воды внутри и делала различные манипуляции по извлечению воды из уха, через час стало ещё хуже. Поехали к лору, врач сказала, внутреннее кровоизлияние в ухе , ничем не лечить, только обезболивающие. Что можете сказать по этому поводу, как лучше спать, вверх этим ухом? может чем то нужно покапать и стоит ли ложиться в больницу? Очень буду благодарна за помощь.
Добрый день! При баротравме уха необходимо, чтобы носовое дыхание было свободным, чтобы не создавалось отрицательное давление в барабанной полости. При боли принимайте анальгетики. Если через 1-2 дня улучшения не будет, необходима повторная консультация для коррекции лечения. Доброго Вам здоровья!