Консультации / Хирургия

Частота приема антибиотика

Мне 51 год, мужчина. В связи с частым появлением рожи голеностопа, каждый раз принимаю Азицин, довольно успешно. Рожа появляется в среднем два раза в месяц, первый раз это было в апреле этого года и до сего дня у меня это возникало семь раз. Вот меня волнует вопрос не часто ли я принимаю данный препарат, а то где то слышал, что антибиотики нельзя часто принимать. Спасибо.
Здравствуйте, Иван. Представленная Вами информация однозначно говорит о том, что проводимая Вами терапия абсолютно не эффективна. Адекватное лечение полностью купирует развитие рецидивов. А профилактические курсы лечения проводятся 2 раза в год.