Консультации / Гастроэнтерология

Непереваренные кусочки пищи в кале

Здравствуйте! Мне 28 лет. В марте родила ребенка, и теперь мой ритм изменился(раньше много лежала на диване, а сейчас много приходится двигаться). Поесть не всегда успеваю во время. Три недели назад впервые заметила у себя в стуле кусочки непереваренных овощей(сладкий красный перец, кукуруза). Тогда я ела суп, он хорошо проварился, поэтому я сразу исключила неготовность супа. На следующий день это повторилось и с другим блюдом (отварные свинина с теми же овощами). Потом я неделю не ела овощи и все было нормально. Потом лежала в больнице по гинекологии и там снова это произошло: в обед поела рассольник с капустой и через пару часов увидела в стуле непереваренный укроп и два дня меня пучило, а живот болел не как при повышенном газообразовании, а как при диарее. Через несколько дней, когда меня выписали из больницы, я дома вечером съела арбуз и на следующий день утром непереваренные кусочки были в кале. Раньше я не часто ела овощи и фрукты (в детстве не любила), но замечала, что стоит мне их часто есть, как меня слабило, я переставала и все становилось нормально. Но тут прям не переваренные они выходят (по количеству не много из того, что съедаю). Сегодня вот из фруктов съела только банан, овощей не ела, кушала овсянку с маслом и сыром, гречку с домашними котлетами, мороженое, пила йогурт клубничный, и живот не пучило. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Временно не есть овощи и ягоды?
Можно сделать копрограмму и кал на дисбактериоз, возможно просто нарушение переваривания. Если с анализами все нормально исключите те продукты из рациона, которые плохо перевариваются.