Консультации / Лекарственные препараты

Аналоги фенилина

После замены фенилина на варфарин у моей мамы произошло кровоизлияние в глаз,Глаз ослеп.В больнице сказали,что это не первый случай.Есть ли еще аналоги фенилина?
Препараты фенилина и варфарина относятся к одной группе непрямых коагулянтов. Прием варфарина строго требует постоянного контроля показателя крови МНО , возможно вашей маме назначили неподходящую дозу варфарина и по этой причине случилось кровоизлияние. В любом случае нельзя самостоятельно менять такого рода препараты, есть риск развития неконтролируемого кровотечения.