Консультации / Терапия

Камни в желчном

Здравствуйте!У меня зимой случайно на УЗИ обнаружили камни в желчном,хирург говорит,что надо удалять сам желчный,я не хочу,т.к.слышала о том,что камни вновь вырастают,но уже в протоках,возможна еще и язва и вплоть до онкологии.скажите,пожалуйста,можно ли обойтись без операции:растворить их,а затем вывести,или же дробить,лазером?Зимой мне делали КТ,там указано,что камни небольшие,холестериновые.Сейчас лечу гастрит с эрозией.Посмотрите,пожалуйста сканы УЗИ,КТ,что можно сделать?Спасибо.
К вопросу приложено фото
Можно попробовать прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты по 1000мг перед сном на протяжении 6 мес с контролем УЗИ - если размеры камней уменьшились, продолжать прием длительно. Но важно строго соблюдение диеты №5 до тех пор, пока камни есть, если будете нарушать, то камни могут "двигаться" и придется оперировать. Важно частое дробное питание каждые 4 часа. Желчегонные препараты нельзя.
Спасибо!