Консультации / Педиатрия

Калорийность каши в прикорме

Добрый день! Ребенку 7 месяцев, на ИВ. Аллергик, аллергия на белок коровьего молока. В прикорме пока что только безмолочные каши на воде(рисовая и кукурузная, будем вводить ещё гречневую) Едим по расписанию каждые 3,5 часа, но в последнее время такой интервал выдержать не можем, начинаем требовать еду раньше. Особенно тяжело выдерживать интервал после кормления кашей, кажется, что ребенок не наедается (едим кашу в первое кормление и четвертое, всего едим 5 раз) По моим подсчетам порция смеси содержит 150 ккал, а порция каши всего 95, хотя каша усваивается дольше... может быть дело в этом? Каким образом можно увеличить калорийность каши, но без добавления смеси и сливочного масла? Спасибо за ответ
Здравствуйте! зачем ее увеличивать? Пора вводить мясо и овощи и кормить по требованию