Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница

Добрый день! Моему ребёнку 8 месяцев, 3 дня держалась температура 37.7-38.6! Врач назначила Флемоксин,дала только 2 раза , на следующий день ребёнка высыпало, думали аллергия на антибиотик но педиатр сказал что ж о розеола !через 3-4 дня началась крапивница, из нового давала пюре из чернослива! Уже 2 недели не можем вылечить её! Из рациона исключила все аллергены! Ребёнок искусственник с рождёния! У меня в детстве была Аллергия на пенициллин ! Все это время давала ребёнку полисорб и зодак ! Помогите пожалуйста, в воскресенье идём к аллергологу,но я уже не знаю чем помочь своему ребёнку!
Возможно действительно имела место розеола. Возможна и реакция на антибиотик, которая может сохраняться длительное время. Кроме того, что попытаться выявить причину самостоятельно, наблюдением, до очного приёма врача посоветовать что-либо заочно затруднительно.
Консультация врача аллерголога на тему «Крапивница» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.