Консультации / Терапия

Головная боль

Здравствуйте, у меня третий день головные боли, давящая боль на глаза и головокружения. Давление все эти дни варьируются 110/65, 105/57, пульс в это время 84-92. Подскажите, от чего такая боль, и как от нее избавиться. Запись к своему терапевту на две недели вперед. Вы последняя надежда. Спасибо большое за ответ.
Здравствуйте, Анастасия! У Вас скорее всего головная боль напряжения на фоне возможных нервных стрессов, гормональных изменений, жаркой погоды. Возможно так проявляется и вегето-сосудистый криз при нарушении вегетативной регуляции. До обращения к терапевту головную боль можно купировать спазмолитиками ( спазмолгон, спазган ) или НПВС ( парацетамол, нурофен ). Необходимо добавить седативные травы в виде отвара или в таблетках ( валериана, пустырник форте ), соблюдать режим дня, хорошо высыпаться. С уважением, Адельшина Л.Р.