Консультации / Терапия

Больно дышать боль в зоне подмышки

Здравствуйте! Подскажите, какая может быть причина сильной боли (у женщины) ближе к зоне подмышек, где малая грудная мышца. Двигать правой рукой практически невозможно, сразу сильная боль. Дышать тоже тяжело, невозможно вздохнуть полной грудью. Находимся сейчас в другой стране, путешествуем. Не знаем даже куда бежать. Что делать в таком случае, как облегчить боль? Пока используем нурофен, но он помогает чуть уменьшить боль, вздохнуть все равно нереально. Нам еще 3 дня + дорога. P/S: перед возникновением этой боли, подруга видимо подхватила какой-то вирус, была пару дней температура, но без насморков и тп.
Здравствуйте, нурофен подходит в таком случае, если не сильно помогает нужно смотреть на дозу ( если 200 , можно поднять до 400 ). Те симптомы, которые Вы описываете очень похожи на межреберную невралгию, бывает при переохлаждении или неудобном положении в течении определенного времени. Также может быть связано с герпетической инфекцией , нужно смотреть - есть ли высыпания, могут появиться потом. Волноваться и паниковать не стоит, пока обезболивать, а потом по возвращению к доктору.