Консультации / Педиатрия

Дексомитазон ребенку

Здравствуйте. У ребенка 6 лет кашель длится 3 неделю. Слушала педиатр на 2 неделе болезни, назначила обильное питье, кашель мокрый, предположила , что откашляется сам.Но кашель продолжался. Сегодня его слушали снова, услышали хрипы отправили на рентген. Сделали снимок, с ним попали к пульмонологу.Ребенок еще аллергик, сезонная аллергия на пыльцу. Вот пульмонолог посмотрел снимок, ребенка, сказал, что бронхит с астматическим компонентом и назначил сальбутамол и дексаметазон в таблетках на 3 дня. Дексаметазон в описании препарата напугал..вот не знаю...нужен ли он..Кашель обыкновенный, откашливается..ночью не кашляет вообще..просто долго вот кашлеят уже.Посоветуйте, пожалуйста, принимать это лекарство или еще к другим врачам нужно...Спасибо!
Здравствуйте! Да, если врач вам назначил этот препарат, значит он необходим. Не переживайте, курс лечения этим гормоном у вас не долгий, а ребенку станет легче. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Дексомитазон ребенку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.