Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Боррелиозная эритема подергивания истерики

Добрый день, Павел Андреевич! Давно вас читаю. Ночью в парке у куста укусило что то похожее на комара по болючести, ударила сквозь одежду, размазала и забыла, но сразу стало тошниьь и стало очень панически. эритема 3 недели бордовая ,колит в животе, промежности, по Бу ряд указывает на боррелиоз, т 37,2 , 3 недели цефтриаксона и медаксон вм, гормоны, аспаркам. До последнего дня на фоне лечения крутило колени, мышцы, суставы, кости. Сейчас апатия, лень, подергивает мышцы и ноет, вернулся субфебрил, терапевт утверждает, что все ок. Добить ли боррелий амокси, докси или тинидазолом, тк такое ощущение что этот 21 день их не убил может надо 30 или ещё раз через цикл их размножения? Помогите пожалуйста, я все время апатичная, устаю на раз два.
Здравствуйте! Боррелии если и были - погибли в страшных мучениях - в этом плане причин для беспокойства нет. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Боррелиозная эритема подергивания истерики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov