Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Проблемы с жкт

Здравствуйте. У нам 4,5 месяца и а все это время мы мучаемся с животиком(вскармливание грудное, сейчас ввели кабачок, яблочный и морковный сок). Из- за боли в животе малышь однажды так сильно зажал ножки, что на одной полопались сосуды.. Акдс всвязи с его плохим состоянием перенесли..пока не делали. Сдавали анализ кала: бифидобактерии = 0, стафилококк 10 в 7, так же энтерококки 10 в7. Подскажите пожалуйста как и чем вылечить малыша.
Здравствуйте! Что кушает малыш? Если ГВ, что кушает мама? Если ИВ, какую смесь? Это врач сказал, что пора вводить прикорм? Дело в том, что "золотым" сроком для первого прикорма считается возраст 5, 5 - 6 мес. ВОЗ не рекомендует раннее введение прикорма. Дисбактериоз - это миф, его нет в природе и лечить его тоже не нужно. А вот с болями в животе следует разбираться. В плане - копрология, УЗИ брюшной полости.