Консультации / Кардиология

Как долго можно принимать таблетки экватор

Здравствуйте! У меня часто повышается давление. Врач выписывал разные таблетки, ничего не помогало. В конце концов остановились на экваторе. С ним вроде бы удается держать 140/100. Но и то не всегда. Пью эти таблетки уже года 3 практически ежедневно. Как долго можно их принимать? Может быть у меня уже привыкание, т.к. иной раз давление все же поднимается до 160/120. Можно ли чем-то их заменить? Спасибо.
При хорошем эффекте можно принимать неограниченно долго. Вопрос только, что 14/100 мм рт ст - это не вполне достаточный уровень снижения давления...