Консультации / Педиатрия

Столбняк

Меня зовут Александра! Есть сын трех лет! Сегодня его прикусила наша же собака за ногу! Через носочек, выглядит как стертость кожи! Даже крови особо нет! Как сукровица! Вот не знаю, что делать, стоит ли паниковать и бежать делать прививку от столбняка!
Здравствуйте! Если Ваш ребенок привит по календарю, то он должен быть вакцинирован против столбняка. А вот про бешенство? Если у укусившего животного нет прививок против бешенства, то ребенку следует обратиться за антирабической помощью. Если в течение 10 дней животное останется здоровым, курс прививок можно приостановить.