Консультации / Неврология

Воспаление тройничного нерва

Больной 79 лет.Воспаление тройничного нерва длится уже более 8 лет.Высокое давление,перенесла ишемический инсульт 4 месяца назад.Не ходит ,самостоятельно вставать не может. Боли в область челюсти стреляющие,очень сильные.Финлепсин пьет по 4 таб. в день,помогает слабо.Чем помочь? Можно ли оперировать в её положении?
Оперировать - нет нельзя. Можно найти невропатолога или нейрохирурга который на дому сделает блокаду 2 ветви спирт- новокаиновую иногда дает эффект на длительное время или навсегда. Блокада делается за 5 минут и никакой сложности не представляет