Консультации / Проктология

Возможно ли бескровное удаление геморроидальных узлов

Геморроем мучаюсь уже 30 лет, вначале были просто 1-2 шишки, которые воспалялись сезонно - весной и осенью, последние 10 лет появилось еще 4 шишки и началось кровотечение, при дефекации начинается обильное кровотечение которое может продолжаться минут 10-15, чуть-чуть напрягусь шишки начинают воспаляться. В нашем городе нет проктолога а частная клиника очень дорогая. При росте 160, вес 57, стул ежедневный, правда очень часто остается чувство неполного опорожнения, помогают семечки, если погрызу стаканчик, на следующий день стул без проблем и кровотечений. Операций очень боюсь, хотелось бы узнать можно ли удалять геморроидальные узла лазером или еще как, только не скальпель. Спасибо за консультацию.
На сегодняшний день в арсенале проктолога достаточно как малотравматичных, так и безоперационных методик удаления геморроя любой степени запущенности.