Консультации / Дерматология и косметология

кожа головы

Здравствуйте, мне 29 лет, моей проблеме уже 10 лет, - на волосистой части головы и по краю роста волос периодически возникают шелушащиеся покраснения. если пятно выходит за край волос, то можно определить его округлую форму с ярко выраженным покраснением по окружности. Кожа отходит большими пластинками (до 5 мм в диаметре), похожими на перхоть. Помогает немного самолечение (шампунь микозорал и крем от аллергии). в последнее время на волосистой части головы стали появляться ощутимые язвочки. Я обращалась к местным врачам, но они не смогли поставить диагноз и лечили меня от перхоти. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте, Татьяна! В Вашем случае надо проводить дифференциальный диагноз между псориазом и себорейным дерматитом. И в том и другом случае не лишним будет обследование у гастроэнтеролога для исключения патологии печени и желчного пузыря. наружное лечение включает в себя опять же в обоих случаях гормональные мази с отшелушивающим эффектом, такие как дипросалик, белосалик и др. Для более точного плана обследования и лечения нужно обратиться за очной консультацией. С уважением, Селютина Оксана Владимировна