Консультации / Неврология

Ребенок трясется во сне

Здравствуйте, моему сыну 5 месяцев, при засыпании его трясет секунд 5-7. Обычно когда кормлю грудью. Это бывает раза 2 в неделю. Что это? Помогите понять пожалуйста. Спасибо
Добрый день. Скорее всего Вы описываете так называемые физиологические миоклонии сна, которые есть у всех людей при засыпании, и ничего плохого в них нет. Однако, если Вы увидите, что эти состояния усиливаются, то проведите ребенку ЭЭГ. С уважением, Титов Н.А.