Консультации / Гинекология

Забыла в субботу выпить 21таблетку Регулона выпила её только в воскресение

здравствуйте. пью регулон уже 2 года. возникла ситуация при которой не знаю как поступить.в пятницу я выпила 20таблетку, в субботу в 19:00 забыла выпить последнюю 21-ую таблетку.вспомнила только в воскресение(прошли сутки)-выпила вечером не две,а одну таблетку,так как она последняя в пачке. теперь тревожит два вопроса. 1. сохраняется ли эффект контрацепции? 2. я заканчивала блистер в субботу, начинала пить таблетки после 7дневного перерыва в воскресение, а теперь как быть(отталкиваться от 21ой выпитой таблетки в воскресение или же от 20ой выпитой в пятницу)?
К вопросу приложено фото
Просто продолжайте прием таблеток по обычной схеме.
Консультация врача гинеколога на тему «Забыла в субботу выпить 21таблетку Регулона выпила её только в воскресение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.