Прививка от гепатита

анонимно, мужчина, 55 лет
Мне 55лет. Мне поставили прививку от гепатита в начале апреля 2016. Вторую не успел поставить вовремя (в течении 3 мес) Т.е прошло 3 мес и 24 дня. В 17 лет болел желтухой. Нужно ли продолжать ставить прививки далее по схеме, или можно прекратить?

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Стоит сдать анти-Hbs, hbcorab total. С ув., Александров П.А.

анонимно
Так можно или нет не ставить дальше? Какие последствия?

Александров Павел Андреевич
ещё раз - сдайте анализы и будет видно есть смысл или нет!

анонимно
Так время то прошло больше 3 мес.

Александров Павел Андреевич
Вы можете болеть или переболели ранее гепатитом В, может быть иммунитет от прививок ранее.....