Консультации / Педиатрия

У грудничка запор

Добрый день! Ребенок 1 мес. на смешанном вскармливании: грудь весь день и ночь, вечером около 30-40 мл. смеси. Сначала был Нутрилон комфорт. Затем Нан кисломолочный. Через неделю после родов у ребенка начались запоры. Не ходит до 4 дней в туалет. Тужится, плачет. Видно, что ее беспокоит живот. Может полночи прокряхтеть. С чем это связано, что можно сделать, чтобы наладить стул. Вариант кормить полностью грудью пробовали не получается, все равно приходиться докармливать.
Добрый день! Это из-за смеси, она перегружает пищеварение, трудно переваривается, вот и вызывает запоры. Также так бывает из-за рациона мамы, если она употребляет молоко и молочку. Какая необходимость докармливать? Можно просто исключить все молочное, пить много чая с фенхелем (и для лактации, и для пищеварения ребенка). Ребенка отпаивать укропной водой и продавать курс бифидума. Здоровья Вам!