Консультации / Стоматология

Опухла щека

Вчера обратилась к врачу с острой зубной болью. Доктор сделал укол Ультакаина открыл каналы назначил полоскание сода/соль и антибиотик. Сегодня ближе к вечеру стала опухать и болеть щека. Следующий приём только через 3 дня. Скажите пожалуйста, от чего это может происходить? И можно ли самостоятельно снять отек? Сойдёт ли он сам?
Добрый день! Микроорганизмы, содержащиеся в корневых каналах имеют высокую патогенность и устойчивость к антибиотикам, поэтому после антисептической обработки могло произойти такое осложнение. Для устранения необходимо обратиться к лечащему врачу, так как потребуется дополнительная антисептическая обработка, а провести ее можно только в стоматологическом кабинете.