Консультации / Урология

Хронический гипертрофический цистит

Добрый день! Пару месяцев назад положили в больницу с острым геморрагическим циститом, выписали, через месяц пришла на цистоскопию, там мне сказали что есть какие то наросты, но на онкологию не похоже и это должно пройти, и вот я решила пойти на цистоскопию еще раз, так как беспокоят неприятные ощущения в области уретры и иногда повышение температуры по вечерам. Сделали цистоскопию: в итоги сказали, что картина в мочевом пузыре без изменений, всё тоже самое, такие же наросты, но они не растут, посоветовали съездить в онкологический диспансер на всякий случай. И вот протокол операции: Под местной анестезией катеджелем цистоскоп 18 Cr свободно введен в мочевой пузырь. Емкость мочевого пузыря 300мл, слизистая бледно-розовая, инъецирована сосудами, в области треугольника гиперемированная, ипетрофированная, неровная, бугристая. Очаговых образований не вижу. Устья мочеточника симметричные, щелевидные на 5,7 часах условного циферблата, выброс мочи справа и слева не нарушен. Заключение: Хронический гипертрофический цистит. Врач-уролог добавил, что такой цистит, у такой молодой девушки видит в первый раз. И в связи с этим я очень переживаю, страшно ли это и чем грозят последствия, объясните пожалуйста, что твориться у меня в мочевом пузыре.
Здравствуйте. После перенесенного цистита картина при цистоскопии такой может быть. Сделайте повторную цистоскопию через 6 месяцев на 7 день менс. цикла и сдайте мазок из шейки матки на ЗППП сразу после месячных.