Консультации / Терапия

Общий анализ крови Помогите разобраться

Добрый день! Сдавала ОАК. Результаты: Гемоглобин 102 г/л норма 110-152 (в сентябре 2015 был 110, месяц назад был 105) Гематокрит 32,5% норма 33-45 MCV (средний объем эритроцита) 74,5 фл норма 82,0-96,0 MCH (среднее содержание Hb эритр.) 23,4 пг норма 27,5-33,0 RDW-CV (ширина распределения эритроцитов по объему) 16,7% норма 11,5-14,5 Железо 8,78 мкмоль/л норма 10,70-32,20 Все остальные показатели и лейкоцитарная формула в норме. Из симптомов быстрая утомляемость, сильное выпадение волос, одышка при поднятии по лестнице, головокружение когда резко встаю, все время хочется есть мел (люблю его с детства, но раньше гемоглобин был 120). Обследовала практически все. УЗИ щитовидки+гормоны, УЗИ брюшной полости и почек, флюорография, ЭКГ, МРТ головного мозга, гастроскопия, УЗИ малого таза. Все в норме только гастрит и изжога. Есть хроническое воспаление придатков периодически прохожу курс лечения антибиотиками. Сейчас принимаю ОК. Питаюсь нормально мясо, рыбу, овощи ем. В общем анализе мочи нашли оксалаты показатель ++++ в норме их не должно быть. Не проверяла только кишечник. Собираюсь это сделать в следующем месяце. Но явных проблем с ним нет. Иногда бывают проблемы со стулом, особенно после антибиотиков. Врач терапевт не чего не сказал и лечение не назначил. Из-за чего это может быть? Что мне делать? К какому врачу обратится? Какие еще обследования пройти, что бы выяснить причину пониженного гемоглобина. Благодарю за ответ.
К вопросу приложено фото
У Вас железодефицитная анемия легкой степени. Посмотрите за своим рационом питания, возможно обильные месячные (и тогда поход к гинекологу). Можно попринимать мальтафер и фоливую кислоту. Гастрит (запущенный) часто так же является источником недостаточности усвояемости железа